Video Grasstrack Didit Srigusjaya Cup 2019 Berlangsung Sukses, Berikut Daftar Juaranya  

Admin
Video Grasstrack Didit Srigusjaya Cup 2019 Berlangsung Sukses, Berikut Daftar Juaranya   
Foto:Faisal

BANGKA TENGAH, BABELREVIEW.CO.ID -- Sebanyak 60 raider grasstrack bertarung dalam ajang Didit Srigusjaya Grasstrack Cup 2019 di Sirkuit Air Kuasin Desa Air Mesu, Kecamatan Pangkalan Baru, Bangka Tengah 

Acara yang berlangsung selama dua hari 2-3 November 2019 tersebut di hadiri langsung oleh Ketua DPRD Provinsi Kepulauan Bangka Belitung Didit Srigusjaya, Wakil Bupati Bangka Tengah Yuliyanto Satin, Anggota DPRD Bangka Tengah Wahidah dan Ketua pelaksana acara H. Korari Suwondo

Pantauan Babelreview langsung dari Sirkuit, tampak ribuan warga dari penjuru Bangka Tengah antusias menyaksikan pegelaran balap yang menampilkan 7 kelas tersebut

Ketua pelaksana sekaligus anggota DPRD Bangka Tengah Korari Suwondo mangucapkan alhamdulillah pegelaran grasstrack Didit Sirigusjaya Cup 2019 berjalan dengam sukses

"Alhamdulillah Grasstrack yang menampilkan pembalap-pembalap se-Bangka Tengah ini berjalan dengan lancar, semoga ajang ini bisa menjadi momentum untuk lebih berjaya di ajang yang lebih besar kedepannya,"ujarnya

Sementara itu, Didit Srigusjaya setelah pembagian piala mengatakan, selain sebagai ajang sirahturahmi antar raider cross yang ada di Bangka Tengah. Ajang ini juga sebagai sarana mempersiapkan diri para crosser agar terlatih dalam event yang lebih besar

"Kita ingin menyiapkan medan bagi para croser di Bangka Tengah agar lebih terlatih untu mengikuti ajang yang lebih besar kedepannya, Insya allah saat Haul Bung Karno bulan Juni tahun depan kita akan buka kembali Grasstrack Open yang pasti akan lebih seru karena di ikuti crosser dari Pulau Jawa,"Pungkasnya

Berikut Daftar Juara dalam ajang Grasstrack Didit Srigusjaya Cup 2019

- Kelas Standart Pabrikan Kebon Lokal Air Mesu

Juara 1 Edoy dari HMRT Team

Juara 2 Rama dari BHRT Team

Juara 3 Acik Korek dari Peda Mekanik Team

Juara 4 Jakot dari Sulaili Racing Team

Juara 5 Taufik Putra dari Sen Work Shop Team

 

- Kelas Bebek Standart Lokal Air Mesu

Juara 1 Zeri dari Dedi Belacan Team

Juara 2 Fedo Dedi Belacan Team

Juara 3 Yatim Dedi Belacan Team

Juara 4 Yuda Putra Dedi Belacan Team

Juara 5 Ajan Dedi Belacan Team

 

- Kelas Trail Mini Open

Juara 1 Rendra Pratama dari BPRT Toboali Team

Juara 2 Muhamad Zaki Noi Zaki Bata Merah Team

Juara 3 Obama dari JB12 Mini Moto Cross PKP Team

Juara 4 Bilal dari Dedi Belacan Team

Juara 5 Marchel dari Dibuang Sayang Team

 

- Kelas Bebek Standart 17th Bangka Tengah

Juara 1 Ryan WP dari SKF Aliko Korari Team

Juara 2 Damar dari Dadang Nawawi Team

Juara 3 Amirul dari BHRT Team

Juara 4 Sethu RF dari KDRT Team

Juara 5 Pandi dari Ary Motor Team

 

- Kelas Bebek Standart Bebas Umur Bangka Tengah

Juara 1 Tomi Adrian dari Ciko Motor Team

Juara 2 Dery AH dari NKRT Kuluk2 Speed Team

Juara 3 Soni dari Haji Karti Team

Juara 4 Puja Seida dari Ary Motor Team

Juara 5 Putra dari MSRT Team

 

- Kelas Bebek Modifikasi Bebas Umur Bangka Tengah

Juara 1 Ryan WP dari SKF Aliko Korari Team

Juara 2 Dery AH dari NKRT Kuluk2 Speed Team

Juara 3 Tomi Adrian dari Ciko Motor Team

Juara 4 Puja Sida dari Ary Motor Team

Juara 5 Sony HR dari Haji Karti Team

 

- Kelas Free For All Bangka Tengah

Juara 1 Dede Firmansyah dari Yandi Racing Team (YRT)

Juara 2 Ryan WP dari SKF Aliko Korari Team

Juara 3 Sony HR dari Haji Karti Team

Juara 4 Zeri dari Dedi Belacan Team

Juara 5 Febri dari SKF Aliko Korari Team