Kelvin Fernando Dan Fifi Nurhafifah Dinobatkan Sebagai Bujang Dayang Bangka Barat 2020

diko subadya
Kelvin Fernando Dan Fifi Nurhafifah Dinobatkan Sebagai Bujang Dayang Bangka Barat 2020
Grand final Pemilihan Bujang Dayang Kab. Bangka Barat 2020 di Pesanggrahan Menumbing, sabtu (25/07/2020).siang. (Foto Ist)

MUNTOK, BABELREVIEW.CO.ID -- Dinas Parawisata dan Kebudayaan dibantu para alumni Ikatan Bujang dayang Bangka Barat sukses gelar grand final Pemilihan Bujang Dayang Kab. Bangka Barat 2020 di Pesanggrahan Menumbing, sabtu (25/07/2020), Siang.

 “Lawan Covid 19” menjadi tema dalam pemilihan Bujang dan Dayang Kab. Bangka Barat 2020. Pemilihan tahun ini berbeda dengan tahun sebelumnya, Grand final berlangsung secara sederhana dan tertutup, hanya dihadiri oleh para tim juri, Alumni serta para finalis. Dikarenakan faktor pandemi yang tidak memungkinkan untuk menggelar pemilihan seperti biasanya. 

Karena itu, Ketua Koordinator Pemilihan Bujang Dayang kab. Bangka Barat, Agung Purnama mengatakan Karantina diganti dengan Tahap penilaian yang berlangsung selama kurang lebih dua minggu, dimana setiap finalis mendapatkan challenge ataupun tantangan sebanyak tujuh challenge untuk menilai sejauh mana pemahaman dan kreativitas mereka dalam memahami materi yang telah diberikan oleh panitia.

“ Ketika mendaftar, mereka sudah membuat program kerja bagi mereka yang sudah terpilih nantinya,” ucapnya. 

Dengan terpilihnya, Bujang dan Dayang Bangka Barat yang baru dapat bersinergi menjalankan programnya dengan baik.

 “  harapans saya semoga bisa komitmen dengan program kerja yang sudah mereka buat ketika mereka mengisi formulir pendaftaran, bisa merealisasikan program kerja tersebut dan bisa berkerja sama dengan baik bersama Ikatan Bujang Dayang serta dinas Parawisata dan kebudayaan Kab. Bangka Barat,“ ungkapnya.

Berikut nama terpilih Bujang Dayang Kab. Bangka Barat 2020 :

Bujang : Kelvin Fernando Pratama (Parittiga)

Dayang: Fifi Nurhafifah (Muntok)

Runner Up I Bujang : Seftian Jerry (Muntok)

Runner Up I Dayang : Zafhira Araza (Muntok)

Runner Up II Bujang : Orie Fachrido Hermawan (Tempilang)

Runner Up II Dayang : Oktavia Mirendra (Muntok)

Bujang Intelejensi : Enda Saputra (Parittiga)

Dayang Intelejensia : Hety Estora (Kelapa)

Bujang Berbakat : Yusril Ihza Mahendra (Tempilang)

Dayang Berbakat : Wulan Purnama Sari (Kelapa). (*/BBR)

Penulis Diko Subadya/Rilis